Заседание Комитета по инвестициям АО «Татэнерго»

14 августа 2019 г., среда

Состоялось очередное заседание Комитета по инвестициям Совета директоров АО «Татэнерго». Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор АО «Татэнерго» Раузиль Хазиев.

В заседании приняли участие члены комитета - президент Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан (Региональное объединение работодателей) Александр Лаврентьев, первый заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, заместитель Председателя Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте Республики Татарстан Тимур Халиков.

С докладом об итогах выполнения плана капитального строительства и инвестиционной программы АО «Татэнерго» за I полугодие 2019 года выступил заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «Татэнерго» Рим Галиахметов.

В I полугодии 2019 года АО «Татэнерго» введено в эксплуатацию 2235 п.м. тепловых сетей, из них:

- в г. Казань введено 1 490 п.м.

- в г. Набережные челны введено 745 п.м.

Освоение плана капитального строительства по тепловым сетям составило 321 миллион рублей.

Тимур Халиков в своем выступлении обозначил позиции Межотраслевого совета потребителей при Президенте РТ по вопросу реализации мероприятий действующей инвестпрограммы АО «Татэнерго», которые финансируются из заложенной в тарифе на тепловую энергию на 2019 год Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам "прибыли на развитие".