Работа Инвесткомитетов в субъектах естественных монополий

2 декабря 2016 г., пятница

29 ноября прошло очередное заседание Инвестиционного комитета Совета директоров ОАО «Сетевая компания».

Члены инвестиционного комитета обсудили предварительные итоги работы компании в 2016 году, рассмотрели исполнение плана капитального строительства и ход реализации инвестиционной программы в текущем году. Членами инвесткомитета были высказаны замечания и внесены предложения по совершенствованию процесса подготовки отчётности по исполнению текущей и перспективной программы деятельности компании. Также предложения коснулись вопросов раскрытия информации о деятельности акционерного общества.

Члены инвестиционного комитета отметили необходимость проведения мероприятий, предусмотренных в Стандарте развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, по размещению на инвестиционном портале Республики Татарстан информации о свободных резервах трансформаторной мощности и сроках нового строительства и реконструкции в соответствии с утвержденной инвестиционной программой.

Создание Инвестиционного комитета в ОАО «Сетевая компания» ориентировано на учет позиций Кодекса корпоративного управления, разработанного при участии рабочей группы по созданию Международного финансового центра (МФЦ) и Экспертного совета при Правительстве РФ. Внедрение кодекса в крупнейших российских компаниях с госучастием началось в 2014 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International