Работа Комитетов по инвестициям в субъектах естественных монополий

3 марта 2017 г., пятница

2 марта прошло очередное заседание Комитета по инвестициям Совета директоров ОАО «Сетевая компания».

В заседании приняли участие члены инвестиционного комитета, Уполномоченные представители Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте РТ Игорь Вечеров и Тимур Халиков.

Члены инвестиционного комитета обсудили итоги работы компании за 2016 год, результаты исполнения инвестиционной программы, рассмотрели подготовленные специалистами ОАО «Сетевая компания» проекты, планируемые для реализации в рамках Инвестиционной программы на 2017 год.

Также был рассмотрен ход выполнения работ по надежности электроснабжения Казанского энергорайона в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В рамках обсуждения итогов инвестиционной программы за 2016 год члены Комитета по инвестициям рассмотрели результаты мероприятий реализованных за счет части средств от источника «Прибыль на развитие производства», включенного в тариф на 2016 год Государственным комитетом РТ по тарифам, который превысил плановый уровень, установленный Министерством энергетики РФ в действующей Инвестиционной программе ОАО «Сетевая компания» на 2015-2019гг. Результаты исполнения могут повлиять в сторону понижения размера тарифа для ОАО «Сетевая компания» при установлении тарифа на 2018 год.

Членами Комитета по инвестициям внесены предложения по дальнейшему совершенствованию процесса подготовки отчётности ОАО «Сетевая компания» по исполнению текущей и перспективной программы деятельности, были высказаны замечания к критериям формирования перечня первоочередных мероприятий в сфере обеспечения надежности энергосистемы республики и претендующих на получение статуса инвестиционного проекта.

Создание Инвестиционного комитета в ОАО «Сетевая компания» ориентировано на учет позиций Кодекса корпоративного управления, разработанного при участии рабочей группы по созданию Международного финансового центра (МФЦ), Центрального банка России и Экспертного совета при Правительстве РФ. Внедрение кодекса в крупнейших российских компаниях с госучастием началось в 2014 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International