Заседание Штаба по контролю за инвестпрограммами

21 марта 2024 г., четверг

2-ое заседание Штаба по контролю за выполнением субъектами естественных монополий инвестиционных программ прошло под руководством Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Александра Груничева. Штаб, в составе Председателя Межотраслевого совета потребителей при Раисе Республики Татарстан Тимура Халикова, начальника Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан – Главного государственного жилищного инспектора РТ Александра Тыгина, заместителя начальника Управления Прокуратуры Республики Татарстан Нияза Мотыгуллина, рассмотрел ситуацию с планированием инвестиционной деятельности на 2024 год и ход исполнения инвестпрограмм за первые три месяца 2024 года.

Руководители субъектов естественных монополий представили финансовую и техническую информацию по предприятиям МУП г.Казани "Водоканал", ООО "Челныводоканал", АО "Альметьевск-водоканал", АО "Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство" (Нижнекамск), АО "Азнакаевское предприятие тепловых сетей", АО "Альметьевские тепловые сети".

ПАО "Татнефть" представила промежуточные результаты осуществленной ими модернизации системы теплоснабжения в пгт. Актюбинский в рамках перспективного проекта по развитию альтернативных источников энергии, согласно принятой в компании политики устойчивого развития.

Также исполнительный комитет г.Казани проинформировал о предстоящих ограничениях в сроках проведения работ по реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в связи с подготовкой Саммита БРИКС.