Тимур Халиков: результаты закупок естественными монополиями у малого и среднего бизнеса требуют совершенствования 223-ФЗ

2 октября 2017 г., понедельник

21 сентября 2017 года в Казани в рамках ежегодного бизнес-форума для предпринимателей «Взгляд в будущее» прошло обсуждение вопросов закупки госкомпаний и естественных монополий у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Модераторами обсуждения стали заместитель Председателя Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий при Президенте РТ Тимур Халиков и руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» Наталья Власова.

Состоялось обсуждение качества конкурентных процедур в закупках ОАО «РЖД», АО «Татэнерго», ПАО «Таттелеком», АО «Татспиртпром», ОАО «Сетевая компания», АО «Татагролизинг». АО «Корпорация «МСП» представила результаты оценки закупок госкомпаний в России по итогам 2016 года и I полугодия 2017 года. Представители малого и среднего бизнеса предложили свои видения по совершенствованию возможностей участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков, и рассказали о трудностях применения положений Федерального закона №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Поставщики разного уровня отметили положительную тенденцию в последнее время в части создания условий для участия субъектов МСП в закупках. В тоже время, обсуждение показало, что крайне востребована позиция о необходимости внесения существенных изменений в 223-ФЗ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International